06:09, 28 февраля 2013 года

Арам Григорян взял «бронзу» престижного турнира Гран-при в Дюссельдорфе

Победитель недавнего молодежного первенства Европы в Праге воспитанник Ставропольской краевой ШВСМ дзюдо и самбо Арам Григорян добился нового успеха: в весовой категории до 60 кг 20-летний спортсмен стал бронзовым призером среди взрослых. Начав с победы над серьезным соперником - чемпионом Великобритании, обладателем европейского «золота»-2010 среди 23-летних Эшли МакКензи, Арам последовательно выиграл у испанца Гаригоса и чеха Петрикова, также имеющего в своей коллекции титул чемпиона Европы среди молодежи, но далекого уже 1988 года. В полуфинале А. Григорян уступил бразильцу Сантосу, победителю Кубка мира в Майами прошлого года. В борьбе за «бронзу» с опытным французом 31-летним Иссамом Нуром Арам получил несколько замечаний подряд, но сумел переломить ход событий и красивым броском заработать высшую оценку - «иппон».