12:56, 27 февраля 2013 года

В селе Пелагиада прошел I этап краевого чемпионата по мотокроссу

- Особенностью чемпионата является то, что мы впервые объединили в заезде OPEN два класса мотоциклов с разным объемом двигателей, что позволило не только увеличить количество участников, обострить борьбу, но и повысить зрелищность, - рассказал президент мотоциклетной федерации Ставропольского края и СФКО Виктор Губанов.

Ставропольский чемпионат по мотокроссу 2013 года состоит из семи этапов и пройдет также в Буденновске, Ессентуках, Новоалександровске и Черкесске. Соревнования мотоциклов с коляской и квадроциклов запланированы в ауле Хабез (КЧР), а в Ипатово будет разыгран кубок России по мотоболу. Поэтому первый этап соревнований стал своеобразной проверкой готовности организаторов, судей и спортсменов.

В итоге места распределились следующим образом. В классе мотоциклов с объемом двигателя 85 кубических сантиметров победил Данил Бородин (с. Александровское Ставропольского края). На втором месте – Даниил Найда (г. Анапа), на третьем - Никита Старых (с. Красногвардейское Ставропольского края). В заезде OPEN первенствовал Вадим Крашнев (г. Ростов-на-Дону), второе место занял Максим Яцунов (г. Ставрополь), третье – Евгений Шелухин (г. Михайловск). В классе «Мастер» не было равных Артуру Сырхаеву (г. Владикавказ), «серебро» досталось Валерию Киценко (г. Ипатово), «бронза» - Дмитрию Шпилеву (г. Волгоград).

 

* * * 

Справка «СП» 

Сводный протокол Чемпионата и Первенства СКФО по мотокроссу 2012 года.

Класс «50 куб.см.» – 1 место Никита Федорцов (Железноводск)

Класс «65 куб.см.» – 1 место Вадим Трусов (Владикавказ)

Класс «85 куб.см.» – 1 место Максим Кравцов (Черкесск)

Класс «125 куб. см.» (юноши) – 1 место Вадим Зейналов (с. Александровское)

Класс «125 куб. см.» (мужчины) – 1 место Марк Лолаев (Алагир)

Класс «Open» – 1 место Евгений Шелухин (Михайловск)

Класс «Мастер» – 1 место Артур Сырхаев (Владикавказ) 

«Сезон открыт»
Газета «Ставропольская правда»
2 марта 2013 года