15:07, 18 февраля 2013 года

Проблему миграционной политики и охраны правопорядка на Ставрополье нужно решать комплексно

«Чтобы уничтожить корень современных межэтнических конфликтов и добиться мира и стабильности на Ставрополье, нам необходимо вернуть доверие граждан к власти как к гаранту благополучной и безопасной жизни», - подчеркнул председатель краевой Думы Юрий Белый.

Череда последних событий на Ставрополье, где, к сожалению, имели место бытовые преступления с трагическим исходом, представленные в ряде СМИ и интернет-среде как межнациональные конфликты, вызвала большую обеспокоенность краевых депутатов, отметили лидеры парламентских фракций.

Депутаты заслушали информацию начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александра Олдака и начальника управления Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю Александра Бойкова о состоянии дел в сфере безопасности и миграционного контроля в регионе.

На совещании выступили главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО в Ставропольском крае Александр Коробейников, заместитель председателя правительства края Юрий Эм. В обсуждении приняли участие депутаты Иван Богачев, Людмила Редько и другие.

Участники совещания сошлись во мнении, что проблему необходимо решать комплексно: совершенствовать краевую миграционную политику, повышать уровень образования и культурного воспитания молодежи, добиваться улучшения качества жизни населения, стремиться к максимальной прозрачности и объективности работы правоохранительных органов, развивать информационную работу по предотвращению провокационных действий и пресечению националистических проявлений в крае.

«Решать комплексно»
Газета «Ставропольская правда»
19 февраля 2013 года