06:46, 13 февраля 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

В городе Чайковском Пермского края завершился первый этап Кубка России по спортивному туризму. На нем успешно выступила сборная Ставрополья: на личной дистанции первенствовал Григорий Купчик, а Юлия Орлова заняла второе место. По завершении состязаний спортсмены сразу же переехали в Уфу, где прошел второй этап соревнований. В столице Башкортостана личную дистанцию выиграли Д. Сивушкин и Ю. Орлова, а третьим призером стала М. Дзыбова. Г. Медведев и Ю. Орлова также удостоены третьего места (дистанция связка).

***

В Пензе прошли состязания Кубка России по прыжкам в воду. На них воспитанник Валентины Решетняк серебряный медалист Олимпиады в Лондоне ставрополец Евгений Кузнецов завоевал первое место на трехметровом трамплине.

***

В Теберде прошли чемпионат и первенство СКФО по кикбоксингу в самом престижном разделе соревнований К-1. Ставропольцы завоевали золотую и серебряную награды, а также четыре «бронзы».

***

В Нальчике завершилось первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок 1993-1996 годов рождения. От края в соревнованиях приняли участие 18 спортсменов. Победителями стали Алина Покорян и Кристина Енокян, второе место у Вероники Хождеу, третье – у Аси Михайловой.

***

В Анапе состоялось первенство России по самбо среди девушек 1995-1996 годов рождения. Спортивную честь нашего региона на нем отстаивала представитель ставропольской краевой школы высшего спортивного мастерства по дзюдо и самбо Кристина Булгакова, ставшая серебряным призером в весовой категории до 40 кг. Теперь в составе национальной сборной России она готовится к первенству Европы, которое состоится на Кипре.

***

В Краснодаре завершились чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по легкой атлетике (длинные метания). От края в состязаниях выступили 27 спортсменов, завоевавших 14 золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

***

В Кочубеевском прошло первенство края по греко-римской борьбе среди юниоров 1993-1995 годов рождения. Победители и призеры соревнований определены в семи весовых категориях. По итогам сформирована сборная команда для участия в первенстве СКФО.

***

В Ставрополе прошел пятый краевой финал соревнований в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!». На старт вышли более 10 тысяч учащихся. Состязания проводились по четырем возрастным группам среди мальчиков и девочек, в них приняли участие более полусотни команд. Победители и призеры соревнований, а также тренеры и директора спортивных школ награждены соответствующими призами.