06:42, 8 февраля 2013 года

Фантастический сериал «Тайный город» на РЕН ТВ покажет другую Москву

У телеканала РЕН ТВ нет сомнений, что это будет сенсация — лучший из всех российских сериалов-фэнтези. «Тайный город» — телевизионный сериал, основанный на цикле фантастических романов Вадима Панова, рассказывающий о «другой» Москве, где параллельно с нашей реальностью обитают последние представители давно исчезнувших цивилизаций. Уже несколько тысяч лет на территории Москвы существует еще один город — тайный. В нем живут те, кто задолго до людей правил городом.

Старая Москва: Красная площадь, набережная Москва-реки, Старый Арбат, элитные новостройки…

Что замечаете вы, прогуливаясь по Москве? Что скрыто от ваших глаз? Вы наверняка обращали внимание на странные места в Москве, которые вызывали у вас вопросы: почему те или иные здания построены в тех, а не в других местах, например, три загадочные высотки на Ленинском проспекте. Вы уверены, что в этих зданиях живут обычные люди? И сколько еще тайн хранит древний город? «Тайный город» приоткрывает эти загадки для зрителя, и мы получаем доказательства, что он существует, скрывая остатки рас, когда-либо правивших на Земле. Эти расы поодиночке весьма уязвимы, и лишь объединение может помочь им спастись. И за помощью они вынуждены обратиться к нам, людям, живущим в настоящее время обычной жизнью.

РЕН ТВ покажет вам «другую» Москву, где три древнейших Великих магических дома сохраняют паритет, чтобы гармония не покидала «тайный город». Чудь, Людь и Навь… Кто останется сильнейшим и станет во главе Великих магических домов? До настоящего времени можно было только читать о великих героях и битвах, о беспощадных интригах, но наконец зрители впервые увидят любимых героев в эфире РЕН ТВ.

В сериал приглашены сниматься известнейшие актеры, которые выступят в совершенно неожиданном для них амплуа, открыв почитателям и будущим фанатам свой многогранный талант с абсолютно новой стороны. Премьера на РЕН ТВ намечена на 2013 год.

Вадим Панов будет лично контролировать съемки сериала. Кроме того, к работе над проектом помимо профессиональных актеров будут привлекаться участники многочисленных фан-сообществ.

Комментарий Вадима Панова: «Безусловно, я рад, что дело сдвинулось с мертвой точки и есть надежда увидеть «Тайный город» на экране. Работа над сериалом идет очень скрупулезная и профессиональная, есть огромное желание не просто сделать сериал, но сделать очень хорошо, и это обстоятельство не может не радовать. Я с удовольствием разделю уверенность РЕН ТВ в том, что «Тайный город» станет событием...».

В. ВАСИЛЬЕВ, по материалам пресс-службы РЕН ТВ
«Другая Москва»
Газета «Ставропольская правда»
8 февраля 2013 года