06:26, 6 февраля 2013 года

В 2012 году «Ростелеком» подключил по технологии ETTH более 1500 домохозяйств в Ставропольском крае

Сегодня услуга предоставляется жителям многоквартирных домов в таких городах, как Ставрополь, Михайловск, Минеральные Воды, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Невинномысск, Георгиевск, Буденновск, Зеленокумск, Новопавловск, Изобильный, Железноводск, Лермонтов и поселке Солнечнодольск.

Ставропольский филиал ОАО «Ростелеком» начал предоставлять услуги ШПД по данной технологии в апреле 2010 года. В 2013 году компания планирует подключить абонентов в более чем 1000 многоквартирных домах в Ставропольском крае.

Развитие широкополосного доступа к сети Интернет по технологии ЕТТН – одно из приоритетных направлений в работе Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком». Подключение по «оптике» позволяет абонентам воспользоваться целым комплексом высокотехнологичных услуг, основными из которых являются скоростной доступ в интернет и «Интерактивное телевидение».

«Интерактивное ТВ» – это цифровое качество сигнала, до 180 каналов, включая 21 канал в HD-качестве, широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов и интеграция с социальными сетями. Это уникальный федеральный продукт «Ростелекома», преимущества которого уже оценили 1,4 миллиона домохозяйств.

(Соб. инф.).