06:31, 2 февраля 2013 года

В Ставрополе стартуют игры первого тура финального этапа чемпионата России по гандболу

Предварительный этап команда краевого центра «Ставрополье-УОР» завершила в родных стенах. Напомню, у них в гостях побывали коллективы из Краснодара, Ярославля и Воронежа. А вот волгоградки из-за финансовых трудностей приехать не смогли. К домашнему туру подопечные Евгения Зотина и Виталия Волынченко пришли с замечательными показателями: 14 побед в 16 играх, 29 очков и второе место в таблице. От лидера - соперниц из воронежского «Сокола» - их отделяло всего лишь одно очко!

И все же специалисты были единодушны во мнении, что наши девушки в стартовых трех турах реально прыгнули выше головы. Это все равно, что пробежать стометровку, скажем, с Валерием Борзовым: первым, как ни пыжьтесь, не финишируете, но свой лучший результат наверняка покажете. Поэтому в домашних играх девчонкам было необыкновенно тяжело, прежде всего психологически. Их итог известен: буквально вырванная «на зубах» победа над краснодарской ДЮСШ КК - 32:31 и два поражения - 27:36 от «Ярославны» и 31:34 от «Сокола» из Брянска. Второй позиции наших спортсменок они не поколебали, но отставание от лидеров увеличилось до пяти очков, а «ярославны» расположились позади нас на дистанции одного броска - одной победы.

Если в своем первом сезоне «Ставрополье-УОР» остановилось в шаге от попадания в финал, то теперь ворвалось в него стремительно и по праву. Выскажу осторожное пожелание: не боги горшки обжигают, вошли в шестерку - очень хорошо, но хотелось бы большего.

Положение команд после предварительного этапа:


очки
«Сокол» (Брянск)        38
«Ставрополье-УОР»       33
«Ярославна»             31
«Алиса-БГАУ» (Уфа)      24
«Звезда-3» (Звенигород) 22
ДЮСШ КК (Краснодар)     19

Расписание игр первого финального тура (с участием команды «Ставрополье-УОР»):

3 февраля

«Ставрополье-УОР» - «Звезда-3» (Звенигород)

4 февраля

«Алиса-БГАУ» - «Ставрополье-УОР»

5 февраля

«Ставрополье-УОР» - «Ярославна»

7 февраля

ДЮСШ КК - «Ставрополье-УОР»

8 февраля

«Сокол» - «Ставрополье-УОР»

«Не боги горшки обжигают»
Газета «Ставропольская правда»
2 февраля 2013 года