06:29, 1 февраля 2013 года

Соревнования по физподготовке «Сила богатырская» прошли в Ставрополе

Состязания были организованы краевой федерацией стилевого карате при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации краевого центра. Девять команд - по 12 спортсменов групп начальной подготовки отделения карате ДЮСШ единоборств в каждой, - назвавшись именами былинных русских богатырей, состязались в силе и скорости, ловкости и выносливости, координации и интеллектуальных способностях.

Президент краевой федерации стилевого карате, главный судья соревнований Владимир Спирин отметил:

- Такие соревнования среди детей проводятся традиционно. Вместо скучной и монотонной сдачи контрольных нормативов по общей и специальной физической подготовке организованы специальные конкурсы, в которых в соревновательной форме при дружной поддержке болельщиков дети демонстрировали свою сплоченность и умение работать командой. При обычных зачетах они никогда так не раскрываются. Особенно эмоциональным получился конкурс по перетягиванию каната, в котором родители так активно болели за своих чад, что готовы были сами ухватиться за канат. И в конце соревнований такая возможность им была предоставлена...

Первое и третье места завоевали команды СОШ № 29 (тренер Владимир Спирин), второе - СОШ № 18 (тренеры Анастасия и Богдан Белякович). Все участники соревнований получили памятные вымпелы и сладкие призы от организаторов.

««Сила богатырская»»
Газета «Ставропольская правда»
1 февраля 2013 года