06:08, 26 января 2013 года

Ставропольские студенты весело отметили Татьянин день

В этом году студенческий праздник проходил под лозунгом «Халява, ловись!» – это заклинание, как известно, заветное для каждого студента.

- Уже не первый год сотни студентов уходят с нашего праздника довольные, – рассказал один из организаторов мероприятия, член центра молодежных инициатив «Трамплин» Сергей Мясоедов. – Победителей различных конкурсов и соревнований мы награждаем кубками, грамотами и ценными призами…

Еще задолго до начала торжества парк наполнился веселящейся молодежью.

- Хорошо, что и погода сегодня солнечная, как раз под стать настроению, – говорит Оля Подубняк, комиссар студенческого педагогического отряда «Нон-стоп».

Радостное возбуждение передается и всем гуляющим в парке «нестудентам». И вот настала долгожданная минута: праздник объявлен открытым. Начался он с традиционного конкурса «Подворье», во время которого всех желающих угощали популярными студенческими блюдами. Кроме того, учащаяся молодежь азартно участвовала в конкурсе «Каток» – соревнованиях по фигурному катанию (ну или как минимум умению стоять на коньках).

Продолжалось веселье до самого вечера, и, расходясь, молодые люди уже строили планы, чего бы такого отчебучить в следующем году, чтобы праздник в честь святой Татианы удался не хуже, чем нынче.

Алеся ФИЛЬ
«Веселись, студент!»
Газета «Ставропольская правда»
26 января 2013 года