06:37, 22 января 2013 года

Комитеты Думы Ставропольского края подведут итоги работы в 2012 году

На предстоящей неделе в комитетах Думы с участием членов правительства региона, различных структур и ведомств будут подведены итоги работы за минувший год. Это давняя традиция, которая позволяет в числе прочего проанализировать нормотворческую деятельность.

Ю. Белый сообщил коллегам, что в январе состоится встреча с депутатами Госдумы России и сенаторами Совета Федерации, представляющими Ставрополье. Будут обсуждаться актуальные для края вопросы, а также законодательное сотрудничество.

На совещании депутаты приняли решение о поиске законодательного механизма, который позволит увеличить количество студентов ставропольских вузов из числа юных жителей края. Депутатский корпус заинтересован, чтобы молодежь училась и работала на своей малой родине.

Спикер обратил внимание коллег на ситуацию с гидротехническими сооружениями в крае. Сегодня более 500 из них считаются бесхозными и могут стать источниками возникновения чрезвычайных ситуаций. Решение этой проблемы требует объединения всех заинтересованных сторон. Депутаты намерены держать вопрос на контроле. Также было отмечено, что для края острой темой остается положение в жилищно-коммунальном хозяйстве, сообщает пресс-служба Думы СК.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Дума подведет итоги»
Газета «Ставропольская правда»
22 января 2013 года