06:59, 18 января 2013 года

Фестиваль милосердия в поддержку больной девочки провели в Дивном

В фойе развернулась выставка-продажа сувениров, изготовленных детьми: куклы из искусственного волокна, домовята, различные обереги, множество красочных календариков и открыток. Атмосферу хорошего настроения создавали самодеятельные художники, с удовольствием рисовавшие на ладошках и лицах символы семейного счастья: сердечко, солнышко, радугу.

А из Ставрополя по такому поводу прибыли волонтеры Северо-Кавказского федерального университета. Студенты показали, как важна артисту поддержка зрителей, организовали веселые и интересные конкурсы.

В этот же день состоялось подведение итогов районного конкурса рисунков и плакатов на социальную тему «Сделай правильный выбор». Семнадцать юных художников получили за свои работы призы.

Юные таланты на совесть «отработали» концертную программу – вход в Дом культуры был по билетам. Цена, конечно, символическая, во время акции было собрано восемь с небольшим тысяч рублей, но для семьи больной девочки и эти деньги не лишние. А уж понимание, доброта и поддержка – тем более.

«Фестиваль милосердия»
Газета «Ставропольская правда»
18 января 2013 года