07:54, 11 января 2013 года

Письма Деду Морозу и новогодние чудеса, в которые мы верим

На протяжении всего декабря читатели газеты и ее интернет-версии («Письмо Деду Морозу») участвовали в конкурсах акции. Для любителей точных цифр сообщаем, что общее число желающих зарядиться магией зимнего волшебства и доброты составило 29684 человека. Новогодние послания пришли не только из разных уголков России, но и из Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии, Молдовы и даже Канады. А еще Мороз Иванович узнал, как нелегко живется людям в глубинке, особенно пенсионерам. Скромная зарплата заставляет многих взрослых работать сразу в нескольких местах, и потому детишки видят родителей редко. Узнал Дед Мороз также, что умы значительной части современных подростков «заточены» на смартфоны, планшетные компьютеры и прочие гаджеты.

Впрочем, и романтики еще не перевелись. Многие из них участвовали в нашей акции семейными династиями, что особенно приятно, нередко взрослые и дети собирают новогоднее настроение от «Ставропольской правды» уже не первый год. К примеру, Эльвира Чичулина в очередной раз изготовила для Деда Мороза картину-аппликацию новогодней ёлки в стиле 3D. Порадовали Лиза и Катя Карпук, которые пожелали кудеснику «веселых праздников, крепкого морозца и хрустящего снежка». Пожелания сестричек исполнились!

В адрес редакции также поступило много писем-признаний от взрослых. Так, Алена Федорова сообщила, что участвует в конкурсе вместе с маленьким сынишкой. «Собирала пазлы и сама, как ребенок, радовалась каждой следующей картинке. Председатель нашего совхоза шутил и говорил, что только дети верят в чудеса, но ведь праздничное настроение зависит от нас самих, и участие в веселом конкурсе уже дарит ощущение новогоднего волшебства», – написала она.

С оптимизмом смотрит на жизнь Алексей Костенко, и строки из его письма, несомненно, должны быть исполнены седовласым волшебником:

С Новым годом, Дед Мороз!

В этом нет сомнения,

Не дари нам много бед,

Подари везение!

И в завершение – список победителей второго этапа праздничного конкурса «Ставрополки»:

Соня и Наташа Корнеевы, Иван Федоров, Алексей Пирожков, Маша Чунихина, Алена Деревяшкина и Анна Завалишина (Ставрополь). Алена Федорова

(с. Новозаведенное Георгиевского района), Лиза и Катя Карпук (с. Грачевка), Эльвира Чичулина (ст. Барсуковская Кочубеевского района), Елена Воронина (с. Сенгилеевское Шпаковского района), Алексей Костенко (ст. Темнолесская Шпаковского района), Ангелина Хлопонина (Новопавловск). 

 * * *

Мешок с подарками собирали:

Ставропольский филиал ОАО «ВымпелКом» (БИЛАЙН), общественная организация православной молодежи «СОБОРЯНЕ», компьютерная компания «ТРЕЙД».

Праздничное настроение создавали: 

Николай ГРИЩЕНКО, Елена СМИРНОВА, Дмитрий СТЕПАНОВ (фото)
«Чудо зависит только от нас»
Газета «Ставропольская правда»
11 января 2013 года