07:45, 11 января 2013 года

38-й зимний кубок по футболу на призы «Ставропольской правды» стартует 26 января

Свой отсчет этот популярный турнир ведет с далекого 1976 года, когда первым обладателем почетного трофея стала команда завода «Красный металлист». С тех пор зимний Кубок «Ставрополки» снискал искреннюю любовь как у спортсменов, так и среди их поклонников. Год назад победителем турнира стала команда «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного.

Общее руководство организацией и проведением турнира осуществляет федерация футбола Ставропольского края (ФФСК) и отдел физической культуры и спорта администрации города Ставрополя. Главный судья — Сергей Самедов, главный секретарь — Вадим Андреев. Оба — судьи республиканской категории.

К соревнованиям допускаются любительские команды Ставрополя и края. В заявку вносится неограниченное количество игроков, в протокол на игру – фамилии 18 игроков, количество замен из числа внесенных в протокол не ограничено. Дозаявка по ходу соревнований не допускается. Продолжительность матча: два тайма по 35 минут, перерыв пять минут. За победу начисляется три очка, ничья приносит одно очко, поражение — ноль очков. Команды должны иметь единую спортивную форму.

Турнир финиширует 26 февраля. Команде-победительнице будет вручен переходящий кубок газеты «Ставропольская правда», призерам — соответствующие награды, учрежденные организаторами турнира. Ценными призами будут награждены лучшие вратарь и игрок первенства. Заявки, заверенные руководителем и врачом, подаются 18 января в ФФСК до 13 часов — к началу заседания представителей играющих команд. Система проведения соревнований будет определена в зависимости от количества поданных заявок.

Контактный телефон ФФСК 29-77-66.

Положение об открытом зимнем первенстве города Ставрополя на призы газеты «Ставропольская правда».

«Зимний кубок «Ставрополки» – 2013»
Газета «Ставропольская правда»
11 января 2013 года