12:47, 10 января 2013 года

Ставропольские полицейские отчитались о работе в период новогодних праздников

Заместитель начальника краевого полицейского главка генерал-майор Юрий Алтынов сообщил журналистам, что с первого по седьмое января в крае было проведено 463 праздничных мероприятия, в которых участвовали около 93 тысяч человек. Всего на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности жителей привлекались более двух с половиной тысяч сотрудников органов внутренних дел, 200 военнослужащих внутренних войск МВД России, почти 100 работников негосударственных охранных предприятий и свыше полутора тысяч представителей общественности и казачества. Все места массового пребывания граждан в обязательном порядке предварительно обследовали полицейские со служебно-разыскными собаками. Кроме того, около двух тысяч видеокамер, включенных в АПК «Безопасный город», круглые сутки следили за состоянием оперативной обстановки на улицах и в общественных местах населенных пунктов. И, конечно же, совместно с представителями МЧС проверялась пожарная безопасность на объектах развлекательного характера.

Как сообщил Ю. Алтынов, состояние правопорядка в крае характеризовалось стабильностью, никаких чрезвычайных происшествий не допущено. Кстати, до конца января на Ставрополье запланировано еще 19 праздничных мероприятий, и все они будут находиться под пристальным вниманием правоохранителей.

Зам. начальника полиции края также ответил на вопросы журналистов и акцентировал внимание на участившихся случаях телефонного мошенничества. В частности, под предлогом мнимого несчастного случая или блокирования банковской карты преступники получили достаточно крупные суммы денег у потерпевших. По всем фактам возбуждены уголовные дела и ведется расследование.

«Стабильные праздники»
Газета «Ставропольская правда»
11 января 2013 года