14:57, 4 января 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

В Костроме прошло первенство России по пулевой стрельбе среди юниоров.

* * *

Успешно выступила в упражнении МВ-5 (стрельба из трех положений: лежа, стоя и с колена) учащаяся ставропольской ДЮСШ № 5 Виолетта Самотаева, заняв почетное четвертое место. Она является членом сборной команды России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 16 лет .

* * *

В Нальчике завершились чемпионат и первенство СКФО по самбо.

От Ставрополья в соревнованиях приняли участие 30 спорт-сменов. Наши земляки завоевала пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали.

* * *

А в Невинномысске состоялся XVII открытый краевой турнир по дзюдо среди юношей 1996-1998 годов рождения, посвященный памяти заслуженного тренера России М. Багдасаряна.

В состязаниях приняли участие 130 юных спортсменов из Ставропольского края и ряда соседних регионов. Победители и призеры определены в девяти весовых категориях.

* * *

В Ставрополе прошло первенство края по теннису среди пар. В группе старше 18 лет победителями стали Измаур Ахмаев и Антон Зинченко из краевого центра.

В группе старше 35 лет первенствовали Евгений Сидоренко (Кисловодск) и Аркадий Миронов (Невинномысск). Среди игроков, чей возраст превышает полвека, лучшими стали ставропольцы Игорь Гурьянов и Александр Шеремет.

* * *

В Кисловодске состоялся IV этап Кубка края по скалолазанию (на трудность).

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов, в т.ч. гости из Владикавказа, Ростова-на-Дону и Краснодара. По итогам всех этапов обладателями кубка стали среди женщин пятигорчанка Мария Ушакова, среди мужчин - Сергей Автомонов из Кисловодска.

* * *

В Ставрополе завершилось новогоднее первенство края по художественной гимнастике «Зимняя сказка».

В соревнованиях приняли участие 80 гимнасток из шести городов Ставрополья, а также гостьи из Краснодара и Калмыкии. Награды разыграны в семи номинациях.

* * *

В первенстве края по бадминтону в Ставрополе приняли участие около 50 спортсменов.

Победители и призеры определены в личном, парном зачете и миксте среди юношей и девушек до 15 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет. По итогам соревнований произведен отбор спортсменов в сборную команду края.

* * *

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги «Ставропольчанка-Университет» в краевом центре встречалась с соперницами из «Воронеж-СКИФ».

Счет игр 63:79 и 78:66. С семью победами в 14 играх наша команда занимает шестое место в турнире из девяти коллективов.

* * *

В спорткомплексе «Спартак» краевого центра прошел краевой турнир по рукопашному бою, организованный краевой федерацией этого вида спорта совместно с ДЮЦ «Патриот».

Около 300 спортсменов в составах 20 команд поспорили за награды турнира в пяти возрастных и 74 весовых категориях в четырех возрастных и двух гендерных группах. Среди победителей специалисты выделили Вартана Арутюняна из Новоалександровского района, Николая Галкина из станицы Суворовской и Вячеслава Рассказова из Кисловодска (10-11 лет); Александра Гоженко, Зеленокумский район (12-13 лет); ставропольцев Сергея Гнуцевича и Анну Сизененко (14-15 лет), а также Артема Минасова из Апанасенковского района (16-17 лет). Победители вошли в состав сборной края для участия в первенстве СКФО среди юношей и девушек, которое пройдет в Ставрополе в конце февраля будущего года.

«Спорткоктейль»
Газета «Ставропольская правда»
5 января 2013 года