15:23, 28 декабря 2012 года

В чем встречать Новый год – год змеи?

И хотя формально она вступит в свои права только 10 февраля, многие стараются провести новогоднюю ночь так, чтобы расположить к себе хозяйку наступающего года.

Змея, как и все остальные знаки китайского календаря, имеет свой характер и свои особенности. Поэтому и одежду следует подбирать тщательно в соответствии со змеиными вкусами.

Считается, что цветами этого Нового года должны стать черный, серый, синий и зеленый (связано это с водной стихией), а также сочетания черного с золотым в женских вечерних нарядах.

В этом году специалисты советуют обратиться к классике в выборе новогоднего костюма, она будет актуальна не только в сам праздник, но и в течение всего года. К примеру, маленькое черное платье, которое ввела в моду легендарная Коко Шанель, может стать отличным нарядом для корпоративного банкета и праздничной вечеринки. Причем платье может быть не только маленьким и узким, но и струящимся, блестящим или разукрашенным пайетками и стразами.

Сочетание черного и золотого в новогоднем наряде стоит обыграть в пропорции 80 к 20, то есть, к примеру, подобрать золотые украшения к черному бархатному платью.

Что касается серого цвета, возможно, не всем захочется выглядеть «серой мышкой» во время яркого празднования, но этого и не требуется. Можно выбрать благородные холодные оттенки серого в сочетании с бриллиантами или дополнить наряд жемчужными украшениями.

Все оттенки синего, от нежно-голубого и бирюзового до фиолетового, также принесут своей владелице удачу в наступающем году. Можно смело экспериментировать в выборе фасона и фактуры одежды, будет ли это шелковый топ сапфирового оттенка или облегающее платье цвета морской волны.

Аккуратнее нужно отнестись к выбору зеленого цвета. Больше всего изумрудные оттенки подходят обладательницам рыжих или светлых волос. Однако и другим барышням не стоит отчаиваться - при правильном выборе зеленого оттенка можно стать центром внимания на новогоднем торжестве среди сильного пола.

Для мужчин будут актуальны классические костюмы серого, синего или черного цвета с элементами «змеиных» мотивов - это могут быть галстуки, часы или другие декоративные аксессуары.

Украшения и аксессуары нужно подбирать из благородных драгоценных или полудрагоценным металлов, так как змея не любит напускного шика и предпочитает эстетику и стиль бесполезной мишуре.

Чего не следует надевать на встречу Нового года?

Это все, что связано с мехом и «снежными» оттенками белого - костюмы снегурочки или снежинки в этом году будут не к месту. Стоит исключить коричневые и бежевые оттенки, так как они символизируют для змеи добычу (полевок и сусликов), а также нежно-розовые и алые цвета одежды, хотя в то же время допустимы красные аксессуары.

supertosty.ru
«В чем встречать?»
Газета «Ставропольская правда»
29 декабря 2012 года