08:41, 26 декабря 2012 года

Оказана бюджетная помощь бизнесу, работающему на востоке Ставропольского края

Эти гранты частично компенсировали бизнесу обновление основных фондов. «В результате реализации заявленных инвестпроектов будет создано более 180 новых рабочих мест, а налоговые поступления в консолидированный бюджет края в течение трех лет в размере 50 млн рублей окупят бюджетные расходы почти втрое», – прокомментировал министр экономического развития края А. Хусточкин.

По его словам, особого внимания заслуживают такие социально значимые проекты, как создание детского развлекательного центра в Курском районе, агропромышленного комплекса по переработке зерновых культур и модернизация производства по переработке сельхозпродукции в Апанасенковском районе, увеличение объемов выпуска хлебобулочных изделий в Арзгирском районе.

Бюджетные средства на эти цели были выделены в рамках реализации краевой целевой программы по социально-экономическому развитию восточных районов Ставрополья. «С одной стороны, программа предусматривает стимулирование частных инвестиций в развитие этих территорий, с другой – бюджетное финансирование работ по капстроительству объектов социального значения», – пояснил министр.  

Юлия ПЛАТОНОВА
«Траты окупятся»
Газета «Ставропольская правда»
26 декабря 2012 года