07:29, 25 декабря 2012 года

Ситуацию в Невинномысске обсудили на заседании совета по обеспечению правопорядка

Главной темой стала ситуация в Невинномысске, связанная с убийством жителя Ставрополья Николая Науменко и последовавшими событиями. По вопросам обеспечения стабильности и правопорядка в городе были заслушаны глава муниципалитета, руководство управлений силовых ведомств по СК, члены краевого правительства. Валерий Зеренков потребовал приложить все усилия для скорейшей нормализации обстановки в Невинномысске. Персонально курировать ситуацию губернатор поручил первому заместителю председателя краевого правительства Виктору Шурупову, зампреду и руководителю аппарата ПСК Юрию Эму, краевому вице-премьеру Сергею Ушакову. Особый упор должен быть сделан на работу с городской общественностью и населением, ориентировал губернатор.

Также были обсуждены вопросы укрепления правопорядка и состояния межнациональных отношений в крае в целом. В этом контексте губернатор, в частности, поручил провести глубокий анализ ситуации с миграцией. Вопрос о миграционной политике станет основным на одном из ближайших заседаний краевого правительства.

Валерий Зеренков приказал оперативно проработать меры по широкому привлечению казаков к патрулированию улиц в населенных пунктах Ставрополья, обеспечив при этом оплату работы активистов. Также глава края нацелил власти оказать содействие организации казачьих частных охранных предприятий.

«Ситуация с миграцией»
Газета «Ставропольская правда»
25 декабря 2012 года