Мы в ответе за тех, кого приручили

Забота о домашнем животном начинается с выбора правильного и полноценного питания для него. Внимательные к своим домашним питомцам хозяева знают, что даже если их четвероногий друг ежедневно получает качественные и сбалансированные корма, все равно в них зачастую не хватает полного комплекса микроэлементов и витаминов так необходимых для поддержания полноценной жизнедеятельности организма вашего животного. В этом случае только специальные витамины для животных и корма обогащенные полезными веществами могут разрешить эту проблему и поддерживать на должном уровне здоровье вашего четвероногого друга и полноправного члена семьи долгие-долгие годы.

Так, витамины для кошек очень благотворно сказываются на жизнедеятельности всего организма животного: обеспечивают правильное развитие и рост вашего питомца, значительно улучшая обмен веществ в его организме, укрепляют его иммунную систему, что повыщает устойчивость животного к различным заболеваниям.

Однако, владельцам животных следует помнить о том, что перед тем как покупать специальные кошачьи витаминные комплексы, которых сейчас в специализированных магазинах можно найти великое разнообразие, необходимо проконсультироваться с ветеринаром и получить профессиональные рекомендации, какой из них будет полезен вашему домашнему животному. В этом деле принцип: "Не навреди!" играет первостепенную роль.

Все сказанное выше относится и к витаминным добавкам применяемым при кормлении собак. Прежде чем их приобретать, а тем более скармливать животному витамины для собак, просто необходимо составить таблицу с полным составом кормов, которые вы даете своему питомцу. Это поможет вам уточнить все потребности вашей собаки в тех или иных витаминах и микроэлементах, но и консультацией у ветеринара в этом случае принебрегать не стоит. Витаминые комплексы для собак, как обычно, принимаются курсами в случае насущной в них необходимости, при этом стоит заметить - передозировка витаминов в рационе собаки не менее вредна, чем их нехватка. Здоровье вашего четвероногого питомца находится полностью в ваших руках и об этом надо помнить постоянно. Мы в ответе за тех, кого приручили!