06:24, 21 декабря 2012 года

Новости спорта Ставропольского края

В Ставрополе прошел чемпионат края по пауэрлифтингу на приз Ставропольского государственного аграрного университета.

В турнире приняли участие более 60 спортсменов, имеющих результат не ниже первого разряда. Победителями стали Андрей Павленко и Александр Даньшин, Егор Кирпа и Юрий Попов, Сергей Винокуров и Валерий Снегирев, среди девушек - Лиля Эминова, Людмила Ковалевская и Любовь Денисенко. В абсолютном первенстве лучшим стал Валерий Снегирев.

* * *

На играх третьего тура чемпионата края по баскетболу среди мужских любительских команд в Ессентуках побывал министр физической культуры и спорта края Александр Гребенюк.

Он провел рабочее совещание с руководителями отрасли в городах, чьи команды представлены в кавминводской зоне «Б», и пообщался с тренерами СДЮШОР «Спартак» по баскетболу и командой девочек 1998 года рождения, вышедшей в полуфинал первенства России. Министр пожелал юным баскетболисткам достойно представить Ставрополье на полуфинале первенства страны, который в середине января пройдет в Воронеже. Соперницами наших девчат будут команды Москвы, Самары, Хабаровска, Нижневартовска и Воронежа.

 * * *

 Ставропольские динамовцы уверенно возглавляют турнирную таблицу чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги дивизиона «Юг».

Накануне воспитанники Геннадия Самарского дважды в гостях переиграли «Волжанин-ГЭС» из Волжского. В первой встрече Алексей Островский набрал 22 очка, в повторном поединке результативностью блеснул Георгий Каменский – 26 очков. У динамовцев восемь побед в 10 играх.

* * *

В Кисловодске финишировало первенство края по танцевальному спорту.

В соревнованиях приняли участие около 1500 человек из 9 городов и районов Ставрополья. Победителям вручены кубки краевого министерства физической культуры и спорта.

* * *

Волейбольная команда «Газпром трансгаз Став-рополь» из Георгиевска продолжает уверенно лидировать в высшей лиге чемпионата России дивизиона «Запад» группы «Юг».

Накануне газовики дважды обыграли в Майкопе местное «Динамо-МГТУ» – 3:0 и 3:1 и набрали 40 очков. На 10 меньше у ближайших преследователей – команды «Союз-ДЮСШ» из Красногвардейского, дома дважды всухую переигравшей махачкалинский «Дагестан» и владикавказский «Иристон».

* * *

В краевом центре завершились зональные соревнования открытого Кубка края по волейболу среди женских команд (центральная зона), собравшие 10 коллективов.

В призерах только ставропольцы. Победу одержала команда «Сигнал», на втором месте ДЮСШ № 1, а на третьем - представители аграрного гос-университета. Это трио и прошло в финальную часть соревнований. На аналогичном турнире в Кисловодске (Кавминводская зона) выступили пять команд, две лучшие из которых – дружины Кисловодска и Лермонтова - вышли в финал. 

«Спорт-коктейль»
Газета «Ставропольская правда»
21 декабря 2012 года