06:01, 21 декабря 2012 года

Готов ли мужчина к отношениям?

Перепады настроения

Специалисты уверены в том, что резкие перепады настроения имеют место быть у не совсем психически здоровых людей (с маниакально-депрессивным синдромом), у истериков по жизни и у людей, находящихся в глубокой депрессии.

Доподлинно известно, что человек, находящийся в депрессии, не способен не то чтобы выстраивать новые отношения, он даже не в состоянии адекватно оценивать происходящие с ним события. А уж людей, которые пытаются до него «достучаться», и подавно. Короче, как бы вы ни пытались пробиться сквозь «глухую оборону» вашего нового знакомого и доказать ему вашу преданность и любовь, он ничего не услышит и не увидит. И ни умопомрачительные обеды, приготовленные для него, любимого, ни ваши смелые сексуальные фантазии, ни разговоры по душам не способны сделать ваши отношения более близкими и доверительными. Скорее всего, вашей настойчивостью и преданностью вы вызовете в нем глухое раздражение, и он закроется в себе еще больше.

Думы о прошлом

Одним из самых ярких признаков того, что ваш новый мужчина все еще живет в прошлых отношениях и любит (скучает, вспоминает, переживает, анализирует, агонизирует) свою бывшую подругу, являются его рассказы о «прошлой жизни». Он с упоением показывает вам фотографии из Турции, где они с бывшей провели свой последний совместный отпуск. Он в красках рассказывает, как здорово они однажды выезжали на шашлыки и как прикольно у бывшей развевались по ветру красивые и длинные волосы, в которых потом запутался первый весенний клещ.

Обнимая вас за плечи, он с упоением ударится в воспоминания о дне их знакомства, потом расскажет про их внезапную ссору и яркое примирение. Доставая из шкафа рубашку, он с умилением вспомнит, что рубашку ему подарила как раз бывшая подруга. К вечеру настроение вашего нового мужчины кардинально изменится: за ужином, поедая ваш плов, он с раздражением отметит, что его бывшая была ужасной стервой. И еще у нее были завышенные требования! И еще у нее была несносная мама!

И когда он наконец-то обратит внимание на ваше озадаченное и обиженное лицо, то произнесет что-то типа: «Ну, ты-то у меня просто сокровище, и за что только я заслужил такой подарок судьбы». Удивительно, но почему-то «подарку судьбы» он совершенно не радуется, зато с упоением третий час кряду рассказывает про «эту стерву».

Форсирует события

Совершенно неожиданно на второй день знакомства он представляет вас своим друзьям и говорит: «Это моя девушка!» Нормальные мужчины в нормальном состоянии никогда так не поступают по одной простой причине — для того чтобы познакомить свою девушку со своими друзьями, необходимо время, чтобы мужчина понял, что эта девушка действительно «его». В случае, когда фантом бывшей все еще витает возле вашего возлюбленного, мужчина обязательно будет форсировать события, чтобы самоутвердиться и вызвать ревность (кто-то да расскажет) у экс-подруги.

И действительно, довольно часто такой прием срабатывает: «бывшая» начинает ревновать и опять становится подругой «настоящей». Все по этой же причине ваш мужчина будет время от времени эпатировать, что характерно, исключительно на публике — носить вас на руках по торговому центру; дарить розы, припадая на одно колено в зрительном зале кинотеатра; петь в вашу честь песню под караоке на виду у всего ночного клуба. Не обольщайтесь, он не влюблен в вас до безумия, он до безумия хочет, чтобы его бывшая наконец-то поняла, кого она потеряла. Приревновала. И вернулась назад.

Не готов!

Зато когда вы остаетесь с ним наедине, он замыкается, отчуждается и нервно «курит трубку на балконе». Обычно он еще не готов обсуждать ваше будущее и планирует предстоящий отпуск провести один, «в горах и раздумьях». На знакомство с его родителями и намекать не стоит, а ключ от своей квартиры (который он, кстати, так и не забрал у бывшей) он вам даже не предлагал.

В режиме ожидания

И когда вы начинаете догадываться, что расставание с бывшей девушкой произошло явно не по его инициативе, у вас потихонечку начинают открываться глаза. Да, он умен, симпатичен и сексуален, но он все еще в прежних отношениях, даже воспоминания о которых для него гораздо важнее вас и отношений, которые вы пытаетесь с ним выстроить.

Скорее всего, ваш мужчина просто находится в режиме ожидания весточки от бывшей и именно поэтому то и дело поглядывает на сотовый телефон и периодически проверяет электронную почту. И будьте уверены: если его бывшая вдруг появится, он вас бросит, не раздумывая.

«Суперстиль»
«Первая после бывшей»
Газета «Ставропольская правда»
21 декабря 2012 года