07:29, 18 декабря 2012 года

Памятники и мемориалы в Минводах выглядят удручающе и требуют внимания

Спикер проинформировал коллег об основных вопросах, обсуждавшихся на заседании Совета законодателей, участие в котором приняли Президент РФ В. Путин и главы двух палат Федерального Собрания В. Матвиенко и С. Нарышкин. Ю. Белый также подчеркнул, что в недавнем Послании главы государства говорится о продолжении политической реформы, включая выборы в Госдуму, а также новшествах в сфере налоговой, бюджетной, миграционной политики. Эти инициативы потребуют от краевых законодателей реакции и кропотливой работы.

Комитетам и аппарату Думы дано поручение детально проанализировать Послание и подготовить конкретные шаги по реализации на Ставрополье поставленных Президентом РФ задач.

Депутат А. Ширинов довел до сведения парламентариев результаты рейда, который состоялся в Минводах. Вместе с председателем краевой ветеранской организации А. Гоноченко и представителями общественности было изучено состояние памятников и мемориалов. По словам депутатов, оно, мягко говоря, удручающее. Даже на самом большом по площади в крае мемориале «Вечный огонь» огонь давно не горит. Остальные памятники также в неприглядном виде. Парламентарии призвали руководство исполнительной власти края обратить внимание на ситуацию, сложившуюся в Минеральных Водах, сообщает пресс-служба ДСК.  

Юлия ПЛАТОНОВА
«Мемориалы требуют внимания»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2012 года