06:12, 18 декабря 2012 года

Какие новогодние финансовые сюрпризы подготовил Северо-Кавказский банк

– Петр Николаевич, для большинства жителей региона декабрь – месяц выбора подарков, планирования зимних каникул и отпусков, время, когда особенно велико желание многое обновить в быту и в жизни. Какие новогодние сюрпризы приготовил Сбербанк?

- Вы правы, чем ближе Новый год, тем охотнее мы мечтаем о будущем, а помогать людям осуществлять их устремления и мечты – не просто специфика предновогоднего банкинга, но и миссия Сбербанка. На наш взгляд, лучший подарок к Новому году, который может сделать банк клиентам, – это привлекательные условия по вкладам и доступные кредиты.

Хочу обрадовать всех, кто хотел бы побольше заработать на своих сбережениях. С 1 декабря 2012 года Сбербанк повысил процентные ставки по рублевым депозитам, открываемым в системе Сбербанк Онлайн. Доходность онлайн-вкладов «Сохраняй Онлайн», «Пополняй Онлайн», «Управляй Онлайн» и изначально, с момента их появления на рынке, была больше, чем у аналогичных традиционных депозитов. А с учетом новогоднего предложения ставки онлайн-вкладов стали в общей сложности уже на 1% выше обычных.

На сегодня, кстати, у нас оформлено уже свыше 6 тысяч таких виртуальных депозитов более чем на полтора миллиарда рублей. И все больше людей выбирает удобство дистанционных сервисов. Могу сказать, что ежемесячно в альтернативных каналах обслуживания клиенты Северо-Кавказского банка совершают уже 11 млн операций. Так что приглашаю всех, кто понимает язык выгоды и комфорта, оценить преимущества этой технологичной и, безусловно, финансово привлекательной новинки.

Также в начале декабря банк увеличил ставки по рублевым сберегательным сертификатам. Кстати, эта ценная бумага на предъявителя может стать оригинальным отличным подарком к любому празднику для ваших родных и близких. К тому же ставки по сертификатам выше, чем по обычным банковским вкладам.

А к Новому году они стали еще более интересными. Покупателям сертификатов с 1 ноября 2012 по 31 января 2013 года будут начисляться дополнительные бонусы «Спасибо» от Сбербанка. Накопленные баллы можно обменивать на скидки в торгово-сервисных точках – партнерах программы по всей стране. Список обширный. Только на территории обслуживания Северо-Кавказского банка их более сотни.

Бонусы можно получить и с помощью друзей. Для этого необходимо с 1 по 20 декабря через систему Сбербанк Онлайн отправить специальный код друзьям, и с каждой новой регистрацией вам будут начисляться 100 «Спасибо». Механизм прост: больше зарегистрированных друзей – больше баллов – больше дисконт при покупке подарка.

Еще первый месяц участия в программе «Спасибо» даст возможность получить 5% бонусных баллов от суммы ваших приобретений в магазинах. Согласитесь, что это отличная возможность одновременно делать покупки и копить на новые подарки.

– Можно ли получить бонус от Сбербанка без открытия вклада или покупки сберегательного сертификата?

- Конечно, есть и другие предложения. Бонусы «Спасибо» получают клиенты Негосударственного пенсионного фонда Сбербанка, уплачивающие пенсионные взносы с 1 октября 2012 года. Бонусы можно получить и при заключении договора с НПФ Сбербанка до 31 декабря 2012 года. Единственное условие – зарегистрироваться в программе «Спасибо от Сбербанка».

Ну а для тех, кто настроен не копить, а потратить, мы снизили ставки по розничным кредитам (без обеспечения и под поручительство физических лиц) в рублях. Специальное предложение действует с 1 декабря 2012 года по 31 января 2013 года. Сезонное снижение кредитных ставок составило в среднем 1,5%.

Естественно, что в многообразии предложений как сезонных, так и постоянно действующих порой нелегко выбрать самое необходимое, правильно оценить свои финансовые перспективы, плюсы и минусы и максимально эффективно их реализовать, используя возможности банка. Здесь для клиентов хорошим подспорьем станет новый сервис Сбербанка – персональное финансовое планирование. Наши персональные менеджеры готовы составить вместе с вами личный финансовый план.

– Петр Николаевич, все эти предложения адресованы населению. А есть что-нибудь новогоднее для бизнеса?

- Да. С ноября действует предложение для юридических лиц – вклад «Максимальный» с повышенной процентной ставкой. Это интересная возможность для бизнеса защитить денежные ресурсы от инфляции и получить дополнительный доход от временно свободных средств. Не забывайте, что депозиты корпоративных клиентов в отличие от вкладов граждан государством не гарантируются, их единственная гарантия – устойчивость самого банка. В этом плане надежность Сбербанка, достаточность его капитала – вне конкуренции на российском рынке.

Акции, о которых мы сегодня рассказали, действуют определенный срок, и поэтому я приглашаю жителей региона уже сегодня воспользоваться новогодними предложениями банка. Ну и, конечно, следите за нашими новостями. Новогодние презенты от Сбербанка не закончились, и сейчас мы готовим еще один, о котором пока не буду говорить подробно, ведь на то он и сюрприз!

С более подробной информацией о перечисленных выше предложениях можно ознакомиться на официальном сайте банка: http://sberbank.ru/stavropol/ru/person/, а также по телефону горячей линии Сбербанка 8-800-555-555-0 (звонок по России бесплатный).

На правах рекламы.

ОАО «Сбербанк России», г. Москва, ул. Вавилова, 19.

ОГРН 1027700132195. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012.

Ю. НОВИКОВА
«Горячий процент к наступлению холодов»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2012 года