10:30, 12 декабря 2012 года

Северо-Кавказский банк придал официальный статус студенческой корпоративной лиге

Студенческая корпоративная лига – совместный проект Северо-Кавказского банка и крупнейших образовательных учреждений региона. Проект направлен на выявление и поддержку одаренной молодежи, обучающейся в профильных учебных заведениях региона, и также на подготовку наиболее перспективных студентов для формирования проактивной команды молодых сотрудников Сбербанка, а также создание кадрового резерва банка с последующим трудоустройством наиболее перспективных и активных студентов.

У Северо-Кавказского банка и вузов уже накоплен большой опыт сотрудничества. За год работы проекта в «пилотном» режиме студенты – члены корпоративной студенческой лиги принимали активное участие в спортивных мероприятиях и социальных проектах банка, а также подключались к реализации бизнес-проектов, созданию лабораторий инновационных идей, организации подготовки молодых сотрудников банка в университете по программе магистратуры и многое другое. Такая форма работы способствует реализации бизнес-задач банка с одной стороны, а с другой – дает студентам возможность лучше узнать банковские продукты, изучить технологии продаж и получить навыки общения с клиентами.

В настоящее время в студенческую корпоративную лигу входят более 200 активистов Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного аграрного университета, Ставропольского финансово-экономического института и регионального колледжа вычислительной техники и электроники, а также ряда вузов Кабардино-Балкарии и Чеченской республики. В ближайшее время к проекту планируется подключить остальные вузы, работающие на всей территории обслуживания Северо-Кавказского банка.  

(Соб. инф.).