Самые выгодные варианты вложения денег

Сегодня многие из нас, имея на руках определённую сумму денег, не знают, как правильно ею распорядиться. Конечно, деньги можно спрятать в надёжное место и мысль о приятной заначке будет согревать душу в любое время дня и ночи. Однако дохода от них ждать не придётся. Главное правило любого бизнеса – деньги не должны пассивно лежать, они должны работать и приносить прибыль. Отсюда возникает следующий логичный вопрос – куда выгодно вложить деньги и не подвергнуться серьёзному риску?

Давайте рассмотрим наиболее распространённые варианты, из которых вы можете выбрать тот, который является наиболее подходящим и выгодным.

1) Банк
Наверное, все слышали про депозитные вклады в банк. При пассивном вкладе ежемесячно вы накапливаете проценты, которые сможете снять лишь по истечении оговоренного в договоре времени вместе с вложенной суммой. Главным минусом подобных инвестиций является то, что коммерческие банки не дают гарантии на форс-мажорные обстоятельства и вероятность закрытия отделения и прочих неприятностей. Таким образом, потерять можно не только проценты, но и всю сумму вклада.

2) Бизнес
Сегодня стать инвестором того или иного проекта стало обычным делом. Главное, внимательно подойти к вопросу, изучить бизнес план, нанять консультантов и совместно оценить вероятную окупаемость и прибыльность идеи. Прежде, чем делать какие-либо инвестиции необходимо убедиться в перспективности дела, чтобы отгородить себя от возможного банкротства и материальных потерь.

3) Недвижимость
Во всем времена вложение в недвижимость было самым выгодным и беспроигрышным. Цены на квартиры и землю с каждым годом стремительно растут, а спрос, на удивление, не падает. Стабильность рынка недвижимости может поспорить с банками и бизнес проектами. Вложив свой капитал в земельный участок или квадратные метры, вы обеспечиваете себя и свою семью и не переживаете о том, что ваши деньги куда-то пропадут или дело не принесёт ожидаемой прибыли.

Существуют ещё такие варианты вложения денег, как покупка драгметаллов, ценных бумаг или акций, а также инвестирование интернет проектов. Каждый вариант индивидуален и имеет свои плюсы и минусы. Вы самостоятельно должны решить, как будут работать ваши деньги или же остановиться на пассивном доходе.