05:56, 11 декабря 2012 года

Полина Спасибухова из Ставрополя победила на чемпионате Ставропольского края по бильярду

К сожалению, в этом году краевой чемпионат по времени проведения совпал с крупным турниром в Ростове-на-Дону, в котором участвуют пятеро известных ставропольских бильярдистов-мужчин. Тем не менее, по мнению президента краевой федерации бильярда Владимира Андреева, чемпионат Ставрополья собрал сильных игроков, которые представляли все ведущие центры бильярдного спорта региона.

Лидерство Полины Спасибуховой в женской части турнира предсказывали многие специалисты. Несмотря на юный возраст, воспитанница тренера Василия Лукаса из Ставропольской ДЮСШ по бильярдному спорту уже опытный турнирный боец. Призер чемпионата России, Полина всего месяц назад довольно успешно выступила на престижнейшем Международном турнире «Кубок Кремля», где заняла 17-е место.

В состязаниях мужчин очевидного лидера не было. По-этому интрига сохранялась до последней партии, в которой за звание чемпиона края боролись Никита Сергин из Ставрополя и железноводчанин Талех Алышев. В конце концов фортуна улыбнулась сильнейшему: титул чемпиона Ставропольского края принадлежит Талеху Алышеву.

«Прима ставропольского бильярда»
Газета «Ставропольская правда»
11 декабря 2012 года