07:14, 7 декабря 2012 года

Зампред правительства края А. Бурзак провел встречу с работниками органов ЗАГС

Люди, пришедшие в этот день на прием в районный отдел ЗАГС, высказывали свое мнение о качестве предоставляемых государственных услуг. Много положительных отзывов прозвучало в связи с завершением ремонта здания, в результате которого его центральная часть выделена под Дворец бракосочетания, а в боковой – размещен отдел ЗАГС. Теперь молодые пары, желающие создать семью, получили возможность зарегистрировать свой брак в торжественной обстановке.

В холле Дворца бракосочетания участников встречи ожидали экспозиции семейной гостиной «Крепкая семья – богатство Ставрополья». Восемь семей Новоалександровского района, славящихся своими традициями, представили достижения: семья Смолякова и Заздравных – художественную вышивку; семья Штоколовых, художников в трех поколениях, удивила авторскими картинами; семья некрасовских казаков Атамановых бережно сохранила все традиции своего рода и прибыла в традиционных костюмах некрасовцев; семьи Кот и Калугиных принесли предметы рукоделия – шитье, вязанье, уникальные аппликации; семья Горлатовых представила ценные семейные фотоснимки, многим из которых исполнилось более века, а также саженцы экзотических для нашего региона растений – инжира, граната; семья Булековых демонстрировала свою работу по восстановлению родословной, оформленную в виде фотоснимков, в том числе сделанных в начале ХХ века – «Конвой наместника на Кавказе», «Казаки-станичники». После знакомства с семейным творчеством А. Бурзак поздравил семью Селютиных с шестидесятилетием совместной жизни и вручил цветы и ценный подарок.

Конструктивно прошла встреча с руководителями органов ЗАГС края. На ней состоялся обмен мнениями о достижениях и перспективах. По окончании разговора А. Бурзак вручил работникам органов ЗАГС медали «За доблестный труд» и почетные грамоты губернатора Ставропольского края.

А. ФРОЛОВ
«Как укрепляют семьи»
Газета «Ставропольская правда»
7 декабря 2012 года