06:54, 1 декабря 2012 года

В Ставрополе пожарные проверят на безопасность все «новогодние» объекты

На нем под председательством вице-премьера ПСК Сергея Ушакова обсуждались вопросы готовности жилищно-коммунального хозяйства края к эксплуатации в осенне-зимний период, а также организация профилактических мероприятий во время ледостава. Кроме того, подводились итоги работы по созданию единой дежурно-диспетчерской службы в муниципальных образованиях и системы обработки вызовов экстренных служб по единому номеру «112».

- Основным итогом нашей работы должна стать полная готовность объектов с массовым пребыванием детей к проведению новогодних мероприятий, а также недопустимость незаконного хранения и реализации пиротехнических изделий, - подчеркнул заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по СК Сергей Москвитин.

Он сообщил, что на Ставрополье стартовала операция «Елка». В ходе проверок пожарными особое внимание будет обращаться на состояние путей эвакуации, исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения, на правильную установку новогодней елки. Действует запрет на использование пиротехнических изделий в зданиях и сооружениях. На учет взято 1711 новогодних объектов, проведено 204 проверки, выявлено 416 нарушений требований пожарной безопасности. Составлено 142 протокола об административных правонарушениях.

«Стартует операция «Елка»»
Газета «Ставропольская правда»
1 декабря 2012 года