06:38, 1 декабря 2012 года

Маленькие красавицы боролись за титул «Мисс детский сад» в Дивном

Двенадцать маленьких красавиц заставили зрителей здорово поволноваться - в Доме культуры Дивного, что называется, яблоку негде было упасть. Участницы представили свои визитные карточки - творческие, пока еще такие коротенькие биографии, в которых уже нашлось место и счастью, и любви, и интересным занятиям. Девочки пели, танцевали, читали стихи. А еще демонстрировали шляпки, изготовленные вместе с мамами.

Все участницы, как оказалось, музыкально одарены, многие во взрослом будущем видят себя фотомоделями, но есть и исключения. Валерия Бирюкова из села Малая Джалга мечтает стать врачом, что, впрочем, не мешает ей на полном серьезе заниматься восточными танцами и петь частушки. У Элины Турабовой из Дивного очень хорошо получается читать стихи, Анастасия Кущ из Вознесеновского – прирожденная манекенщица, а Екатерина Попова из села Рагули замечательно поет русские народные песни.

Для пятилетней Елизаветы Некрасовой, по ее признанию, самое любимое в жизни занятие – снимать видео, так что следующее задание было для нее настоящим счастьем. Участницы конкурса представили свои видеоролики, где они выступали в роли репортеров и вели экскурсии по своим детским садам.

Обладательницей короны и титула «Мисс детский сад» стала Александра Анищенко из дивенского детского сада «Березка». Впрочем, без наград и подарков не остался никто. Об этом позаботились спонсоры праздничного мероприятия. Организаторы конкурса вручили благодарственные письма всем, кто способствовал проведению конкурса: работникам детских садов, родителям, коллективу музыкальной школы и юным артистам из творческих объединений.

«Родись красивой!»
Газета «Ставропольская правда»
1 декабря 2012 года