06:00, 30 ноября 2012 года

Новости спорта Ставропольского края

В Волгограде прошел чемпионат России по плаванию. От нашего края в нем выступили трое спортсменов. По итогам соревнований лучший результат показала ставропольчанка Екатерина Томашевская (тренер А. Черепкова), ставшая пятой на дистанции 50 метров на спине.

В Кирове завершился ХХ Всероссийский турнир по фехтованию, посвященный памяти основателя фехтовального движения в этом городе Николая Порфирьева. В нем в составах 27 команд субъектов Федерации приняли участие около 300 спортсменов. В соревнованиях на шпагах среди юношей 1998 года рождения и моложе пятигорчанин Даниил Белянинов стал серебряным призером.

В Волжском прошло первенство России по баскетболу среди команд юношей 1998 года рождения и моложе. Ставропольские юноши заняла на них третье место. А в Волгограде завершилось аналогичное первенство среди девушек. Команда Ставрополья стала четвертой.

В Ставрополе завершились зональные турниры Кубка края по волейболу среди мужских команд (зоны «А» и «Б»). В каждой из них выступало по восемь команд. По итогам отбора призеры обеих зон прошли в финальную часть соревнований, где к ним добавятся команды Пятигорска и Георгиевска. Обладатель почетного трофея должен определиться 2 декабря.

В Пятигорске прошел третий этап Кубка края по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие около 50 человек, а также спорт-смены из Краснодарского края, Ростовской области и Владикавказа.