06:37, 29 ноября 2012 года

Британский инженер сделал для своего сына моторизированную детскую коляску

Колин Ферз – водопроводчик по профессии. Ранее он удивил общественность, собрав в своем гараже самый длинный в мире мотоцикл на 25 человек. Он разогнал его до рекордных для такого транспортного средства 60 километров в час. На этот раз новоиспеченный папаша-инженер не удержался и создал для своего отпрыска моторизированную коляску, которая также установила рекорд «в своем классе».

Британец приделал к трехколесной раме обычной детской коляски двигатель от мотоцикла объемом 125 кубических сантиметров. Чтобы легче было покорять различные возвышенности, Колин снабдил конструкцию коробкой с четырьмя передачами. Подумал изобретатель и о взрослом, который будет катить коляску: чтобы родитель не отставал от своего чада, к агрегату приделаны специальные подножки. На рукоятку чудо-коляски он вынес кнопки включения и выключения двигателя, а также рычаги управления скоростью и торможением.

«Я часто ловлю завистливые взгляды пап и мам, использующих обычные коляски, особенно когда они карабкаются в горку», – рассказал изобретатель.

Колин уже подал заявку на регистрацию рекорда в Книге рекордов Гиннесса. В комитете ему пообещали принять заявку, если «транспортное средство» разгонится до 50 километров в час. Безумный папаша решил взять с запасом и покорил отметку в 80 километров в час. Правда, возить в коляске на такой скорости своего сына он не решается.

«Друг для друга»
«Моторизированная детская коляска»
Газета «Ставропольская правда»
30 ноября 2012 года