06:37, 28 ноября 2012 года

Спортсмены провели «Олимпийский урок» в селе Александровском

В числе организаторов выступило министерство физической культуры и спорта СК (в рамках выполнения плана мероприятий по улучшению демографической ситуации в Ставропольском крае на 2011-2015 годы, распоряжение правительства Ставропольского края от 18 июня 2010 г. № 252-рп).

В «Олимпийском уроке» приняли участие члены сборной России по легкой атлетике: олимпийские чемпионы Игр 2008 года в Пекине в ходьбе на 20 км Ольга Каниськина и Валерий Борчин; серебряный призер Игр 2004 года в Афинах в ходьбе на 50 км Денис Нижегородов, чемпион Европы в прыжках в высоту Александр Шустов и участник Игр 2012 года в Лондоне в беге на 400 метров с барьерами чемпион России Александр Деревягин.

Глава администрации Александровского района В. Ситников поблагодарил олимпийцев и отметил, что целью мероприятия является пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни. Гости рассказали о своем спортивном пути и ответили на многочисленные вопросы участников действа. Победитель «Александровской мили» Юрий Башкатов от имени физкультурников и спортсменов района заверил олимпийцев, что молодежь района также будет стремиться достигать в спорте выдающихся результатов. По окончании «Олимпийского урока» выдающиеся спортсмены-олимпийцы раздали всем желающим автографы.

«Олимпийский урок»
Газета «Ставропольская правда»
28 ноября 2012 года