07:07, 27 ноября 2012 года

Как дальше реформировать ЖКХ, решали депутаты ДСК

Руководители комитетов проинформировали о планах на предстоящую пяти-дневку, основным событием которой должно стать очередное заседание Думы СК. На нем депутаты рассмотрят законопроект «О бюджете Ставропольского края на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

Председатель комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Геннадий Ягубов проинформировал коллег об участии в выездном заседании комитета ГДРФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, которое пройдет в Ростове-на-Дону. Основной темой станет финансирование капитального ремонта многоквартирных домов и дальнейшая деятельность Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Петр Марченко, возглавляющий комитет по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству, отметил, что срок краевой целевой программы, направленной на противодействие наркомании, завершается в текущем году. Депутаты выступают за принятие аналогичного документа и на последующий период.

Председатель комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации Елена Бондаренко поделилась впечатлениями от участия в семинаре-совещании в Государственной Думе РФ. Ей удалось в рамках мероприятия обсудить ряд актуальных вопросов с председателем комитета ГДРФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексеем Митрофановым. На совещании присутствовали лидеры парламентских партий Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, а также заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Железняк. Обсуждались вопросы взаимодействия законодательных (представительных) органов государственной власти и средств массовой информации.

На планерке прозвучала информация об участии представителей Молодежного парламента при Думе края в работе II Международного молодежного форума «Новое поколение: ответственность без границ», проходившего 21-24 ноября в столице Азербайджана Баку.

«Как дальше реформировать ЖКХ»
Газета «Ставропольская правда»
27 ноября 2012 года