12:43, 26 ноября 2012 года

Мисс студенчество России-2012: в Ставрополе выбрали самую красивую студентку страны

Победительницей названа Ирина Антипкина из Саранского кооперативного института. Жюри также выбрало первую вице-мисс – Людмилу Василенко из Пензенской области. Именно эти две замечательные девушки будут представлять Россию на конкурсе «Королева Весна - 2013» в Минске. Были названы и вице-мисс, которыми стали Марина Свичкарь из Москвы, Анастасия Алымова из Рязанской области и представительница нашего края Ольга Захарова, студентка Северо-Кавказского федерального университета.

Объявлению результатов предшествовал яркий концерт, состоящий из номеров участниц, которые они готовили для творческого конкурса и этапа «Знакомство», а также выступлений специально приглашенных артистов. В самом начале концерта было зачитано обращение к конкурсанткам полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина, участниц поздравили и пожелали удачи заместитель председателя правительства Ставропольского края Сергей Асадчев и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

Необходимо отметить, что ни одна девушка не уехала из Ставрополя без звания в какой-либо из 12 номинаций. Так, например, студентка Петрозаводского государственного университета Анна Лебедева стала «Мисс Интеллектуальность», а конкурсантка из Ленинградской области Дарья Береза была названа «Мисс Обаяние». Кроме этого несколько девушек удостоились так называемых «специальных» титулов – Яна Каширина из Тульской области остальными участницами тайным голосованием была признана «Мисс Дружба», а студентка Новомосковского института РХТУ имени Д.И. Менделеева Тульской области Ксения Малькова получила титул «Мисс зрительских симпатий». Больше всех голосов в интернет-голосовании набрала Олеся Сумина из Липецкой области.

Маргарита НЕДОСЕКОВА
«Корона уехала в Саранск»
Газета «Ставропольская правда»
27 ноября 2012 года