08:47, 22 ноября 2012 года

Факультет физической культуры, вошедший в состав СКФУ, отметил 65-летие

 В активе «спортфака» много выдающихся спортсменов, в т. ч. Олимпийская чемпионка, метательница диска Нина Пономарева, многократная чемпионка СССР Юрий Страхов, чемпионы России в разных видах спорта. А еще больше он подготовил учителей физкультуры и тренеров, среди которых многие носят звание заслуженных.

Ветераны, представители первых выпусков факультета физической культуры, сидели на почетных местах.

Собравшихся поздравила ректор СКФУ Алина Левитская, сказавшая, что главная миссия факультета — это подготовка специалистов, которые, становясь педагогами, тренерами, берут на себя ответственность за здоровье детей и воспитание в обществе культуры здорового образа жизни. Ректор отметила, что спортивная инфраструктура в университете в ближайшее время будет меняться, и не только на факультете-юбиляре, современные условия для занятий спортом будут созданы для всех студентов.

С поздравлениями выступила также директор педагогического института СКФУ Надежда Палиева.

А затем начался большой спортивный бал. Свое мастерство показывали акробаты, гандболисты, каратисты, футболисты и другие члены университетских сборных команд. Украсили праздник своими танцами коллективы «Смайл» и «Экстрим». Сегодняшние студенты вручили ветеранам цветы и подарки.

««Спортфаку» – 65»
Газета «Ставропольская правда»
23 ноября 2012 года