06:01, 17 ноября 2012 года

Богатыри Ставрополья успешно выступили на Кубке России по тяжелой атлетике среди ветеранов

Алексей Кайшев в возрастной категории старше 35 лет и весе до 69 кг стал обладателем трофея как в своей весовой категории (рывок 107 кг, толчок 133, сумма 240), так и в так называемой «абсолютке» по системе Синклера (соотношение собственного веса к поднятому). Илья Колосов (старше 40 лет, до 94 кг) в рывке показал 112 кг, толкнул 145 и с суммой 257 кг в двоеборье стал вторым призером в своем весе и третьим в «абсолютке». Оба спортсмена из Ессентуков. Владимир Дьяченко стал обладателем кубка страны в возрасте старше 55 лет и весе до 77 кг, зафиксировав в каждом движении по 60 кг. Он является действующим председателем райспорткомитета Степновского района. Валерий Корякин из краевого центра стал победителем соревнований в весовой категории до 85 кг среди спортсменов старше 55 лет, набрав в сумме двоеборья 190 кг (85 - рывок, 105 - толчок). Эти результаты позволили сборной края занять 10-е место среди команд из 39 российских регионов.