07:38, 17 ноября 2012 года

Баскетболисты «Динамо» (Ставрополь) провели гостевые поединки

Пять побед при одном поражении в стартовых встречах у подопечных Геннадия Самарского и с точностью до наоборот у наших оппонентов. Казалось бы, исход противостояния предопределен заранее, ан нет. В первой встрече наши ребята были повержены без вариантов: 61:74, уступив в трех игровых отрезках из четырех. Любопытно, что и в ответной игре ставропольцы уступили в трех четвертях из четырех, а выиграли лишь одну - зато как! В первом игровом отрезке «Эльбрус» был если и не нокаутирован, то отправлен в нокдаун - 30:14! Развить стартовый успех у формальных гостей не получилось - соперники уперлись и дали визитерам настоящий бой. К большому перерыву, правда, сократить отставание они смогли всего на одно очко. Плюс 15 позволяли динамовцам спокойно довести игру до победы, но не вышло. Приблизившись к нам в третьей четверти еще на три очка, в заключительной десятиминутке «Эльбрус» был близок к тому, чтобы спасти не так давно казавшуюся провальной игру, но гости выстояли - 93:91. Столь высокой результативности могут позавидовать и команды из турниров более высокого уровня. Каминский набрал 35 очков, Абызов - 25, Алексей Островский - 12.

Одержав шесть побед в восьми проведенных встречах, ставропольцы продолжают лидировать в турнире из пяти коллективов. 4 и 5 декабря «Динамо» сыграет на выезде с командой «Волжанин-ГЭС» из Волжского, которая замыкает таблицу, имея лишь одну победу в шести играх. Напоминаю, что аутсайдерам терять нечего и они тоже могут дать бой.