06:35, 14 ноября 2012 года

Студентам помогут найти работу

- Выпускники вузов являются одной из самых незащищенных категорий безработных граждан, с которой приходится работать службам занятости. Наша задача не только помочь им в поиске работы, но и способствовать становлению личности специалиста, подготовить его к мобильному и адекватному поведению на рынке труда, – отметил директор МПЦ А. Клименко.

В рамках этого направления ресурсный центр будет содействовать органам службы занятости в организации стажировки студентов на предприятиях Ставропольского края и других субъектов СКФО. На сегодняшний день Межрегиональный ресурсный центр заключил соглашения с тремя центрами занятости: при Пятигорском лингвистическом университете, Южно-Российском университете экономики и сервиса, а также при Пятигорском государственном гуманитарно-технологическом университете, вошедшем в состав СКФУ. Этот список в ближайшее время планируется расширить.

* * *

Для справки. Как информирует комитет СК по массовым коммуникациям, в соответствии с Федеральной целевой программой развития образования на 2011-2015 годы показатель трудоустройства выпускников в течение первого года после завершения учебы с учетом выпускников, призванных в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, должен составлять не менее 74 процентов.

А. ФРОЛОВ
«Помогут найти работу»
Газета «Ставропольская правда»
14 ноября 2012 года