18:34, 13 ноября 2012 года

В Думе СК обсудили вопросы финансирования молодежной политики в 2013 году

Перед началом заседания члены комитета поздравили своего кол­ле­гу - ­депутата Владимира Трухачева с присуждением возглавляемому им Ставропольскому госагроуниверситету премии Правительства Российской Федерации в области качества. Награду ему вручил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Примечательно, что лауреатом этой премии СГАУ становится второй раз. Подобного достижения нет ни у одного вуза России. Сегодня в нем обучаются более 18,5 тыс. студентов по 54 программам высшего профессионального образования и 35 программам аспирантуры. Ученые степени и звания имеют более 92 процентов членов профессорско-преподавательского состава. Депутаты отметили большой вклад Владимира Трухачева в развитие молодежной политики края и достойное воспитание подрастающего поколения.

Рассмотрен ряд вопросов, основным из которых стал проект закона «О бюджете Ставропольского края на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Руководители ведомств довели до депутатов информацию об объемах финансирования отраслей экономики края. Депутатами подняты вопросы о строительстве спортивных комплексов в городах и районах края, порядке финансирования из краевого бюджета профессиональных спортивных команд, реконструкции и капитальном ремонте учреждений культуры, подготовке к выпуску универсальных электронных карт, финансировании мероприятий в области молодежной политики и ряд других.

Было также отмечено, что в будущем году важно продолжить работу по поддержке движения КВН. Это приносит зримые плоды. Уже сейчас команда КВН из Пятигорска представляет наш край на самом высоком уровне. 

«О бюджете и качестве»
Газета «Ставропольская правда»
14 ноября 2012 года