17:42, 7 ноября 2012 года

Проблемы изобильненцев губернатор Зеренков возьмет под личный контроль

Напрямую к главе Ставрополья обратились около тридцати жителей Изобильненского района, сообщает пресс-служба главы региона. Прежде всего В. Зеренков принял ветеранов Великой Отечественной войны. Речь шла главным образом о бытовых проблемах: замене котла отопления, ремонте забора. Губернатор обратил внимание районных властей на то, что такие вопросы должны решаться оперативно и на местах. Он напомнил, что на краевом уровне работает целевая программа оказания адресной социальной помощи пенсионерам и инвалидам, и нацелил местных чиновников активнее помогать пожилым людям.

Большой блок обращений касался благоустройства и развития инженерной и социальной инфраструктуры населенных пунктов района. Так, глава крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Ермолин из станицы Каменнобродской попросил главу края ускорить решение вопроса о ремонте дороги до станицы Филимоновской. Жители улиц Донской и Западной Изобильного также обратились к губернатору с просьбой о реконструкции проезжей части и перенаправлении потока грузового автотранспорта в обход густонаселенной части города.

Пенсионер Иван Косяшников – житель села Подлужного – попросил у губернатора помощи в газификации своей улицы. А делегаты от хутора Беляева, а также улиц Горной и Тюльпина хутора Сухого – решить проблему водоснабжения. Улучшить обеспечение водой просили и жители северо-восточной части районного центра.

Учитель физкультуры Сергей Локтионов обратился к главе края с просьбой оказать содействие строительству в Изобильном плавательного бассейна. Также на прием к Валерию Зеренкову записался Юрий Лагутин – неоднократный чемпион по тяжелой атлетике среди ветеранов. Речь шла о развитии этого вида спорта в Солнечнодольске – сейчас там нет зала, где можно было бы готовить тяжелоатлетов.

Особое внимание глава края уделил информации о недостатках в работе учреждений здравоохранения. В связи с поступившими жалобами губернатор пригласил на встречу руководство центральной районной больницы. В присутствии заявителей он связался по телефону с министром здравоохранения края Виктором Мажаровым и поручил назначить куратора из руководства ведомства, ответственного за устранение выявленных недостатков.

- Люди хотят жить лучше, и мы должны им помогать. Поэтому немедленно подключитесь, - нацелил губернатор.

Также Валерий Зеренков обратил внимание на жалобу о нарушениях правил реализации алкоголя в одном из магазинов райцентра, что не должно остаться без внимания правоохранительных органов.

Решение проблем, озвученных во время приема, губернатор намерен взять под личный контроль.

Л. НИКОЛАЕВА
«Под личный контроль»
Газета «Ставропольская правда»
8 ноября 2012 года