07:16, 1 ноября 2012 года

Игорь Сечин пообещал дать новую жизнь Нефтекумску

Среди главных долгостроев была городская поликлиника, рассчитанная на 650 посещений в смену. Сейчас здание радует глаз современным дизайном и светлыми кабинетами, двор вымощен плиткой, а над клумбами явно поработал ландшафтный специалист. Но главное, поликлиника оснащена современным диагностическим и лечебным оборудованием. Здесь созданы детская консультация, противотуберкулезный кабинет, кабинеты бронхоскопии, томографии, биохимическая лаборатория.

Выступая на торжественном мероприятии, Игорь Сечин отметил:

- Нам доверили провести эту работу, и я рад представить новую поликлинику. Мы также провели капитальный ремонт школы, вручим сегодня ключи жильцам нового жилого дома. Стоимость проектов, по которым мы взяли обязательства, составляет 700 миллионов рублей. Еще около 5 миллионов долларов попросили у наших партнеров и заказали в поликлинику один из лучших то­мографов...

Он также подчеркнул, что ком­пания «Роснефть» реализо­вала проекты по поручению пре­зидента страны Владимира Путина, который лично куриро­вал работу, сам неоднократно бывал на Ставрополье и уделяет особое внимание краю. Работа по развитию соци­аль­ных проектов будет продолжена.

- Нефтекумск - не просто точка на карте. Здесь живут замечательные люди, нефтяники. Мы обязаны дать новую жизнь городу и обязательно это сделаем, - пообещал И. Сечин. Он и В. Зеренков наградили лучших работников, руководителей организаций и предприятий, участвовавших в строительстве объектов. Так, медали «За доблестный труд» помимо главы администрации Нефтекумского муниципального района Михаила Товчигречко удостоены монтажник ООО «Диагональ» Сергей Волосов, штукатур-маляр ООО «Теплосеть» Хуладта Халиков. Среди награжденных медалью «За заслуги перед Ставропольским краем» директор ООО «СМПМК «Левокумская» Виктор Рылкин, электросварщик этой же организации Александр Бочков, электромонтажник ООО «Сфера-Ставрополь» Сергей Щекин, главврач Нефтекумской центральной больницы Мидуш Политов.

Губернатор поблагодарил И. Сечина за верность жителям края, участие в решении глобальных социальных вопросов. После того как была перерезана символическая красная лента, почетные гости осмотрели поликлинику. И. Сечин заметил, что «таких комфортных медицинских учреждений даже в Москве единицы...».

Гости побывали и в школе №  3 с углубленным изучением отдельных предметов, где также в считанные месяцы произошли глобальные перемены. По словам Ирины Бочковой, директора школы, которой в этом году исполнилось сорок лет, учебное учреждение благодаря капитальному ремонту получило новую жизнь: к началу сентября здесь заменили все коммуникации, отреставрировали кровлю и фасад, заменили окна. Губернатору и главе «Роснефти» показали обновленные спортивный и актовый залы, столовую, а также профильный класс, более половины выпускников которого стали в прошлом году студентами нефтяных вузов.

Затем И. Сечин и В. Зеренков в торжественной обстановке вручили ключи от квартир нового 9-этажного дома, который ввели в эксплуатацию в августе нынешнего года. Среди счастливчиков оказались врач-терапевт Артур Абдулакимов и нефтяник Алексей Коршунов. Основная часть жильцов этого дома - работники нефтяной отрасли, но в соответствии с договоренностью губернатора и руководителя компании 17 квартир будут предоставлены молодым специалистам-медикам.

«Нефтекумье - не просто точка на карте»
Газета «Ставропольская правда»
1 ноября 2012 года