07:01, 1 ноября 2012 года

Члены молодежной палаты ДСК провели акцию по очистке прибрежной территории водохранилища Волчьи ворота

Наряду с молодыми парламентариями в ней приняли участие более 200 учащихся школ района, сообщает пресс-служба краевой Думы. Последние несколько лет подобные акции проходят в разных территориях края. Нынешняя – седьмая по счету. Традиционно поддержку в организации мероприятия оказывают Дума Ставропольского края и ОАО «РусГидро». Активисты навели порядок на дамбе и по берегам водохранилища. За время акции было вывезено более семи многотонных грузовиков с мусором.

С приветствием к участникам акции обратилась председатель комитета Думы по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации, представляющая в краевом парламенте интересы жителей Новоселицкого района, Елена Бондаренко. Она подчеркнула, что главная цель акции – воспитание у молодежи социальной активности, коллективизма, экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к водоемам и прибрежным территориям, интереса и любви к окружающей природе.

В мероприятии также приняли участие глава администрации Новоселицкого района Александр Нагаев и министр спорта СК Александр Гребенюк. Они отметили, что своей работой ребята вносят вклад в защиту не только жемчужины района, но и важной для всего края туристско-рекреационной зоны, которой является территория водохранилища Волчьи Ворота.

«Сберечь красоту природы»
Газета «Ставропольская правда»
1 ноября 2012 года