16:24, 29 октября 2012 года

Строительство детсада в микрорайоне «Перспективный» Ставрополя осмотрели депутаты

В мероприятии приняли участие председатель комитета Думы по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации Елена Бондаренко, председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Михаил Кузьмин.

– Совсем недавно мы видели торжественную закладку первого кирпича детского сада, а сейчас уже готова «коробка» двухэтажного строения. Компания «ЮСИ» сохраняет быстрые тепы строительства как при возведении жилья, так и социальных объектов, – подчеркнул Михаил Кузьмин.

Новый садик площадью почти 3000 квадратных метров рассчитан на 250 детей. Этот проект успешно реализуется при поддержке краевых и городских властей.

– В рамках этого успешного партнёрства мы намерены спроектировать и построить еще два детских сада, а также школу на 900 учеников, – рассказал руководитель компании «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Парламентарии подчеркнули, что политика строительства современного доступного, в том числе и для молодежи, жилья с развитой инфраструктурой всегда найдёт поддержку у краевой власти.

– Это достойный пример социальной ответственности бизнеса для всех работающих на Ставрополье строительных фирм, – отметила Елена Бондаренко.

Пресс-служба Думы Ставропольского края