07:25, 25 октября 2012 года

В Ставрополе состоялся гала-концерт фестиваля художественного творчества «Молодость, красота и грация»

Надо сказать, что этот праздник, организатором которого традиционно выступает Северо-Кав­каз­ский банк Сбербанка России, за десять лет существования превратился из сугубо корпоративного состязания в заметное событие для культурной жизни Северного Кавказа. Профессиональные банкиры, перевоплощаясь на сцене в танцоров, певцов, музыкантов и актеров, стремятся не только продемонстрировать свои таланты, но и напомнить зрителям об особенностях своих национальных культур. Ведь номера, вошедшие в насыщенную программу гала-концерта, готовились специалистами банковских отделений как Ставрополья, так и соседних республик. И вряд ли кого-то оставили равнодушными проникновенные казачьи песни или волнующие кавказские танцы и эпизоды из народных эпосов...

С каждым годом фестиваль проходит все масштабнее и зрелищнее, представляя собой своеобразный смотр креативных и инициативных специалистов банковской сферы. И, по замечанию председателя Северо-Кавказского банка Сбербанка России Петра Колтыпина, их творчество давно перестало быть самодеятельностью. Банкиры стараются проявить профессионализм и в сфере искусства. Кстати, за десять лет в рамках фестиваля выступили 2,5 тысячи человек, что составляет почти треть коллектива Северо-Кавказского банка. Вот откуда у его работников берется заряд энергии, с которой они покоряют финансовые вершины, резюмировал П. Колтыпин.

Заметим, что и на этот раз участники фестиваля отнеслись к исполнению своих творческих номеров требовательно. Выбрать лучших оказалось довольно непростой задачей для жюри.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Креатив и инициатива поощряются»
Газета «Ставропольская правда»
25 октября 2012 года