06:45, 24 октября 2012 года

Спартакиада судейского сообщества края состоялась в Ставрополе

В программу спартакиады, участие в которой приняли десять команд – кроме представителей мировой юстиции Ставрополья в этот раз на спортивную арену вышли и команды Ставропольского краевого и Ленинского районного судов, – было включено семь дисциплин: встречная и комбинированная эстафеты, броски мяча в баскетбольное кольцо, прыжки в длину, упражнения на перекладине, дартс и перетягивание каната.

Честно признаться, попав в спортзал, где команды разминались перед стартом, с трудом можно было поверить, что эти азартные, шумные, веселые и по-детски подвижные мужчины и женщины в обыденной жизни занимаются таким серьезным делом, как отправление правосудия. Тем более с трудом верилось, что собравшиеся на галерее болельщики, самозабвенно подбадривающие «свои» команды кричалками, речевками и «дудением в вувузелы», вне спортивного праздника носят строгие судейские мантии – настолько непринужденной была атмосфера этого праздника силы и здоровья.

Перед началом спартакиады участников поприветствовали и пожелали успехов на спортивном поприще почетные гости: начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей края В. Будко, заместитель председателя Ставропольского краевого суда В. Жеребкин, председатель краевого совета судей А. Савин, замминистра спорта СК С. Сериков, заместитель председателя крайкома профсоюзов работников госучреждений и общественного обслуживания Г. Волков, председатель Ленинского райсуда В. Рудаков, ректор Ставропольского института им. Чурсина П. Чурсина.

Но вот прозвучал сигнал к старту. И началось! В каждой дисциплине спортсмены, подбадриваемые болельщиками, выкладывались на полную катушку, стараясь вырвать победу. А строгое жюри беспристрастно оценивало результаты, занося их на выставленное для всеобщего обозрения табло.

В итоге первое место в упорной борьбе завоевала команда «45-я параллель», состоявшая из сотрудников управления по обеспечению деятельности мировых судей СК. На второй ступеньке пьедестала почета оказался «Легион» – сборная коман-да судебных участков мировых судей Невинномысска, Кочубеевского и Андроповского районов. Бронза досталась «Фемиде» – команде судебных участков мировых судей краевого центра. Кроме того, кубок «За командный дух» вручен команде «Виктория» Ленинского районного суда, а «За волю к победе» – команде «СКС» Ставропольского краевого суда. Отдельно памятный кубок министерства спорта и физической культуры СК получила команда «Факел» – сборная судебных участков мировых судей Предгорного, Минераловодского районов и Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков.

- Отрадно, что приверженность к здоровому образу жизни набирает все большую популярность в крае, – отметил С. Сериков. – И такие соревнования, как организованная по инициативе управления по обеспечению деятельности мировых судей в крае и ставшая доброй традицией спартакада Фемиды, способствуют популяризации занятий физической культурой. Ведь недаром говорится, что в здоровом теле здоровый дух. И чем больше таких праздников силы и здоровья будет проводиться на Ставрополье, тем крепче и здоровее будет наш народ.

«Веселые старты Фемиды»
Газета «Ставропольская правда»
24 октября 2012 года