16:08, 19 октября 2012 года

Ставрополь снова самый зеленый город: плюс шесть тысяч саженцев деревьев

Инициаторами экологической акции выступили городская администрация и общественный экологический совет. В озеленении также приняли участие специалисты лесничества, МУП «Горзеленстрой», школьники и студенты.

Необходимо отметить, что подобных масштабных мероприятий на территории города не проводилось уже несколько десятилетий. Две тысячи саженцев березы, рябины, ясеня украсили территорию вокруг Комсомольского озера. 2500 саженцев белой акации «прописались» на территории Мамайской лесной дачи; 2000 дубов - в урочище Ташлянский склон; 1000 дубов и 120 черемухи, ясеня, березы и туи – во дворах и на улицах Промышленного района; 1000 дубов и 60 саженцев других пород деревьев – на территории Ленинского района и 80 берез и рябин - в Октябрьском районе. Кроме того, работники лесного хозяйства совместно с воспитанниками школьного лесничества 30-й гимназии высадили 2,5 тысячи саженцев белой акации на территории Елагина пруда.

- Участие в таких акциях необходимо для экологического воспитания людей, - сказал «СП» руководитель МБУ «Ставропольское городское лесничество» Владимир Грабко. - Сбережение наших лесов – личное дело каждого горожанина. Мы хотим, чтобы наш город был чистым, благоустроенным и зеленым. Каждый человек в своей жизни должен посадить хотя бы одно дерево для своего блага и для здоровья детей и внуков.  

«Дышать будет легче»
Газета «Ставропольская правда»
20 октября 2012 года