06:22, 16 октября 2012 года

Депутаты Думы Ставрополья изучили состояние дел в сфере СМИ в Андроповском районе

Было отмечено, что телерадиостудия «Новый день» играет важную роль в общественно-политической жизни района, ее программы востребованы населением. Но сегодня учреждение стоит на грани выживания. Руководство телерадиостудии сетует на сложное социально-экономическое положение в районе.

Депутаты обещали оказать учреждению поддержку. Однако, как было сказано, и его творческому коллективу, и руководству Андроповского района следует рассмотреть возможности оптимизации расходов, более активного привлечения рекламодателей и планомерного развития студии. Вопрос звучит еще актуальнее с учетом предстоящего перехода со следующего года «Нового дня» из краевой собственности в муниципальную.

Главный редактор районной газеты «Призыв» Наталья Рыбалкина в беседе с депутатами пояснила, что, несмотря на низкую активность рекламодателей, газете удается удерживать своего читателя благодаря информации о жизни района. Она также обратила внимание парламентариев на отсутствие у журналистов, работающих в сельской местности, каких-либо социальных льгот. К сожалению, эта проблема находится в ведении федеральных законодателей, однако краевые парламентарии уже обсудили возможность подготовить соответствующее обращение к коллегам в Госдуму России.

«Будет ли «новый день»»
Газета «Ставропольская правда»
16 октября 2012 года