06:00, 13 октября 2012 года

14 октября отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

С профессиональным праздником работников отрасли поздравил губернатор Валерий Зеренков, отметивший, что этот год стал временем серьезных испытаний для земледельцев. Но селяне выдержали проверку на прочность. Собрано 4,2 млн тонн зерна высочайшего качества. Заметных успехов добились животноводы и птицеводы,в регионе начали работу новые мощности переработки. «Уверен, что и в дальнейшем опыт и неравнодушное отношение тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности будут способствовать успешному развитию этих отраслей, а ставропольская продукция будет высококачественной и конкурентоспособной не только в России, но и во всем мире», - говорится в поздравлении.

От имени депутатов Думы Ставропольского края слова признательности работникам АПК высказал ее председатель Юрий Белый: «Это праздник всех жителей села. Всех, кто от зари до зари, без выходных и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Спасибо всем труженикам села, особенно низкий поклон ветеранам, передовикам производства за самоотверженный труд. Желаю благоприятных условий на будущий сельскохозяйственный год, крепкого здоровья и радостного настроения, хороших перемен в жизни и уверенности в завтрашнем дне».

С профессиональным праздником селян поздравил и министр сельского хозяйства СК Александр Мартычев.

* * *

Более тридцати лет уборка в СПК «Колхоз «Терновский» не проходит без участия водителя КамАЗа Виктора Донцова. Добросовестно он относится к любой работе, к любому поручению. В хозяйстве пользуется авторитетом и уважением.

«От зари до зари»
Газета «Ставропольская правда»
13 октября 2012 года