Имплантация зубов – во рту порядок, ты здоров!

Медицина предоставляет нам третий шанс, несмотря на то, что природа дает только два. Возможность получить «третий зуб», или дентальный имплант, сегодня реальна благодаря развитию современных технологий. Таким образом, вы можете стать обладателем одного и более красивых имплантированных зубов на местах полностью отсутствующих своих, «природных».

Имплантация зубов: что это и для чего?

Имплантология стремительно набирает популярность и совершенствуется как метод лечения адентии более десяти лет. Теперь это реальная альтернатива съемным зубным протезам. Имплантация зубов не имеет ограничений по возрасту, дает возможность получить полноценный прикус, а также намного удобнее и надежнее мостов и коронок. Процедура проходит в два этапа: установка титанового стержня (примерно полчаса для одного зуба, ощущения похожи на удаление кариеса), винт приживается от трех до шести месяцев; затем на десну устанавливается формирователь и монтируется коронка. После этого зубом можно пользоваться как родным.

Также в современном мире с быстрым темпом жизни довольно популярна экспресс-имплантация: десна надрезается, к кости прикрепляются титановый стержень и формирователь сразу, затем на них надевается коронка. Для этой процедуры достаточно всего лишь одного визита к врачу, а имплантировать зубов можно даже несколько.

Имплантация зубов в Ставрополе

Средняя цена имплантации зуба в Ставрополе составляет от 25 до 50 тысяч рублей. Если вживляется несколько зубов, стоящих в одном ряду, стоимость может быть ниже из-за специальной конструкции коронок. Стоит помнить, что установка протеза на имплант – это дополнительные затраты.

Чтобы принятие решения об имплантации зуба стало более осознанным, используйте «правило двух докторов» – проконсультируйтесь у двух или трех специалистов, задайте вопросы, выявите противоречия, заодно и с ценой определитесь.

Из мнений людей, имеющих зубные импланты, стоит выделить, что врач должен иметь достаточный опыт, а материал имплантов предпочтительнее импортный.

Уход за имплантами зубов – важная, но не слишком сложная процедура. Во-первых, их необходимо чистить зубной пастой, как и обычные зубы, во-вторых, регулярно пользоваться зубной нитью, можно «супер-флоссом» – они более тонкие, так как созданы специально для ухода за ортопедическими конструкциями. Также стоит посещать гигиениста один раз в полгода для профессиональной гигиены полости рта – по необходимости он проведет профессиональную чистку зубного импланта (ультразвуком или воздушной волной), а также проведет осмотр на предмет наличия возможных воспалительных процессов.