06:29, 10 октября 2012 года

Лидеры кросса «Золотая осень» определились в Таманском лесу Ставрополя

Кубок выиграла сборная Новоалександровского района. В призерах команды Александровского (второе место) и Апанасенковского (третье) районов. Личное первенство оспаривали 225 бегунов в трех возрастных группах. Среди самых юных участников 11-12 лет дистанцию в один километр быстрее всех преодолели ессентучане Евгения Киларджиева и Дмитрий Поветкин. Их землячка Екатерина Алексеева в возрастной категории 13-14 лет первенствовала на той же дистанции с новым высшим достижением соревнований - 2 минуты 55,8 секунды. Ее ровесник и земляк Максим Жиденко одержал победу в двухкилометровом кроссе. Галина Момотова из Новоалександровска в старшей возрастной группе (15-16 лет) стала лучшей на двухкилометровке, также установив новое высшее достижение соревнований - 6 минут 29 секунд. В этом же возрасте среди юношей быстрее всех пробежал три километра Владислав Малышев из Георгиевска.

Подводя итоги соревнований, заслуженный тренер России Александр Татаринцев сказал, что обычно легкоатлетический сезон заканчивается в селе Александровском, где 14 октября состоится XXXI традиционный пробег по улицам села - «Александровская миля». «Ставрополка» является неизменным информационным спонсором этих состязаний. Подробности с трассы, длина которой составляет 1777 метров, что равно году основания села, - на следующей неделе.